Без рубрики

Семена конопли и бобовые: лучшая наживка для крупной рыбы

Частицы, бобовые и семена каннабиса — отличные приманки для привлечения более крупной рыбы. Они немного специализированы и часто не приносят мгновенного успеха, но, если вы планируете довольно долгосрочную кампанию по ловле или планируете сессию на выходных, семена конопли могут дать вам отличные результаты.

Подготовка семян и бобовых

Невозможно переоценить тот факт, что почти все частицы, семена марихуаны и бобовые нуждаются в подготовке, прежде чем их можно будет использовать в рыбной ловле. Причина в том, что при контакте с влагой они начинают набухать. Таким образом, любые высушенные частицы, попавшие в промысел, начнут впитывать воду и увеличиваться в размерах. Если рыба съест эти частицы до того, как они полностью набухнут, у рыбы могут возникнуть большие проблемы, поскольку частицы будут продолжать набухать в пищеварительной системе рыбы. И мы, конечно, никогда не хотим, чтобы это произошло.

Каждую частицу, бобовые и семена конопли необходимо либо замочить, либо прокипятить и варить в течение определенного периода времени, прежде чем рыбу можно будет безопасно есть. Пожалуйста, следуйте инструкциям, подробно описанным, чтобы убедиться, что вы правильно готовите семена.

Использование семян

Такие приманки, как сахарная кукуруза, семена конопли и плевелы, можно использовать прямо на крючке или в качестве корма для ловли некоторых «повседневных» видов, таких как плотва, лещ, линь и карп. Они продаются в жестяных банках, подготовленные и готовые к использованию. Но большинство других приманок используются для привлечения рыбы в плавание, для продвижения рыбы к вашей насадке, не состоящей из частиц (бойл, кусок мяса и т. д.).

Самая известная частица — это, наверное, семена конопли. Ее уже много лет используют для привлечения плотвы, усача и карпа.

Другими приманками, семенами и бобовыми, которые стоит попробовать в качестве сыпучего аттрактанта для усача, карпа, леща и линя, являются крупа, пшеница, рис, перловая крупа, нут и семена красного дари. После правильной подготовки их можно буквально бросить в реку или на берег озера, где они, как и семена конопли, будут испускать довольно сильный аромат, который будет доноситься вниз по течению или с течением, притягивая рыбу издалека.

Несколько образцов вашей наживки, разбросанные среди частиц, вскоре придадут рыбе достаточно уверенности, чтобы найти и съесть вашу настоящую наживку.

Подсечка на приманку из семян конопли

Из всех приманок, которые рыболовы используют, около 50 процентов можно использовать в качестве наживки. Более мелкие частицы, такие как семена конопли, кукуруза и плевелы, можно просто зацепить сбоку, а более крупные частицы, такие как арахис, тигровый орех и черноглазая фасоль, лучше фиксируются на приспособлении для волос.

Поскольку вы должны были правильно подготовить частицы, их закрепление на волосах не представляет особых проблем – просто пропустите иглу для наживки через приманку, закрепите волосы и протяните их обратно. Действительно легко.

Приманки и заполнение

Большинство семена конопли, если они приготовлены правильно, невозможно легко подавать с помощью ПВА-мешков или чулок, поскольку влага внутри и вокруг частиц расплавит мешок. Итак, один из наиболее популярных способов подачи большого количества приманки — это кормушка.

Это большое устройство, похожее на ракету, можно прикрепить к леске, установленной на прочном образце стержня (идеально подойдет стержень с испытательной кривой весом 3 фунта и леской 15 фунтов), наполнить семенами каннабиса и использовать его для выбрасывания частиц.

Кормушка с семенами конопли будет летать по воздуху довольно точно, и как только он достигнет поверхности воды, он перевернется и выпустит приманку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *