Без рубрики

Лучшие наживки для ловли крупной рыбы

У рыболовов всего мира, как правило, возникает один вопрос, общий для карпа как вида. Что вы используете на крючке – хлеб, семена каннабиса или что-то другое? Честно говоря, действительно простого ответа не существует. Большинство из нас слышали о друге друга, который всю свою жизнь ловил рыбу только на семена конопли. Это происходит? Да, но как часто? …Не очень часто.

В конечном итоге именно опыт делает ловлю, а не просто слепой заброс приманки в воду. Если вы можете использовать семена конопли, что используют профессионалы, в конечном итоге вы поймаете больше рыбы и получите от этого гораздо больше удовольствия. Мы составили список этих конкретных вариантов. Обычно они классифицируются по эффективности, однако любой из них может работать лучше или хуже в зависимости от факторов, влияющих на воду, в которой вы ловите рыбу. Карп привередлив, поэтому вам придется адаптироваться.

Несмотря на это, варианты, представленные в этом списке, станут основой вашего успеха. Варианты в этом списке, включая семена марихуаны, являются наиболее эффективными в любой точке мира, если вы хотите поймать карпа. Они просто лучшие. Дайте им попробовать. Великие бои не за горами! Вы можете быть уверены, что услышите крик сопротивления, если будете ловить рыбу с их помощью. Обыкновенный карп их любит.

Семена конопли и сушеная кукуруза – лучшая наживка для ловли карпа

На первое место претендует семена конопли и кормовая кукуруза. Это то же самое, что используют для кормления скота и дичи. Поскольку в сыром виде кукуруза является очень сухой и твердый, вам придется отварить ее и сделать мягкой, смешав с семенами конопли, прежде чем вы сможете ловить рыбу. Рыбы едят кукурузу в сухом виде, но как только они ее съедят, она расширяется в желудке и может их убить.

Вареная кормовая кукуруза чрезвычайно дешева и чрезвычайно универсальна. Один мешок кукурузы весом более сорока фунтов стоит всего около десяти-двенадцати долларов в большинстве рыболовных магазинов, где ее продают. Получается более двухсот фунтов влажной наживки, плюс следует прибавить семена конопли. С таким количеством кукурузы вы получите массу улова. Отдельные зерна также намного крупнее, чем традиционные консервированные кукурузы, поэтому привлекают меньше мелкой рыбы.

Вы можете ловить на эту приманку, а также использовать в качестве прикормки. Кстати, семена конопли — отличная добавка, которую можно добавлять практически в любую доступную приманку. Причина, по которой кукуруза работает так хорошо, заключается в том, что целевые виды естественным образом привыкли питаться растительными веществами, а также добывать семена и ягоды, падающие с деревьев. Некоторым рыбакам придется быть осторожными в использовании семян конопли, поскольку некоторые водоемы регулируют или полностью запрещают ее использование. Это также очень большое зерно, поэтому оно привлекает гораздо меньше мелких видов.

Это также не позволяет им быстро очищать горячие точки. Местные законы могут разрешить или полностью запретить кукурузу в качестве легальной приманки. Это потребует некоторой подготовки с вашей стороны, но это все равно очень хороший вариант, чтобы попробовать.

Хлеб – отличная добавка для других смесей

Классический белый хлеб, как и семена конопли, чрезвычайно дешев и чрезвычайно эффективен. В большинстве случаев вы можете просто зацепить кусок сэндвича и очень быстро его откусить. Вы также можете скатать из него хлебные шарики и ловить рыбу на насадку для волос, как на бойл. Хлеб сам по себе чрезвычайно мягкий и хрупкий. Он довольно легко спадает с крючка. Чтобы предотвратить это, вы всегда можете использовать вместо него искусственный хлеб.

Они делают искусственный хлеб с семенами конопли? Да, они делают. Ну, технически это не искусственный хлеб, но он все равно выглядит идентично ему. Вероятно, у вас в матрасе или старой подушке лежит отличный полеуритан. Не вырывайте набивку из главной спальни мамы и папы. Речь идет конкретно о белой пене с эффектом памяти.

Он выглядит точно так же, как настоящий, но из-за своей эластичности его очень трудно оторвать от крючка. Обязательно приобретите и белые вещи. Некоторые виды пены с эффектом памяти имеют желтый, розовый или синий цвет. С учетом вышесказанного вы можете окунуть пену с эффектом памяти в ароматизаторы, ароматизаторы, семена конопли и другие аттрактанты. Используйте настоящий хлеб, чтобы засыпать участок, и убедитесь, что вы бросаете его в середину кучи. Вы также можете использовать панировочные сухари (Панко) в качестве добавки для приготовления наживки, кеты или прикормки.

Он действует как связующее, скрепляющее все вместе. Хлеб с семенами конопли получается мягким и податливым. Кроме того, он имеет тенденцию привлекать гораздо более мелкую рыбу. По этим причинам хлеб для целевых видов лучше использовать в качестве добавки, чем в качестве основного аттрактанта. Каждая рыба из речного королевства придет, чтобы сорвать его и украсть, так что будьте осторожны. Тем не менее, это недорого и очень эффективно тогда и только тогда, когда вы можете поставить его перед рыбой.

Семена конопли для птиц или иной корм для домашней птицы – всего понемногу

Семена конопли для птиц можно использовать не только для кормления птиц. Это также может быть отличная наживка. Поскольку карпы, как правило, поедают орехи и семена, падающие с деревьев в воду, птичий корм не представляет никакой сложности. Семена для птиц также содержат приличное разнообразие различных зерен, семян марихуаны и бобовых, смешанных в зависимости от того, какой вид вы решите приобрести. Это означает, что он хорошо работает в водах с привередливыми едоками.

Если у вас привередливая рыба, у каждого найдется по кусочку. Подобно тому, как вы скормите им кукурузу, вам также придется варить семена конопли для птиц, чтобы они стали достаточно мягкими, чтобы их можно было использовать, не будучи опасными. Это один из лучших приятелей, которых вы можете использовать, потому что он очень долго удерживает кормушку в этом районе. Им нужно время, чтобы собрать каждую мелочь. Птичий корм также почти ничего не стоит покупать и использовать оптом.

Вы можете купить мешок традиционного корма для птиц (который включает семена конопли) весом от двадцати до пятидесяти фунтов примерно за двадцать долларов. При желании вы также можете добавить в смесь другие вещи. При желании вы можете добавить кормовую кукурузу, измельченные бойлы, мамалыгу и даже белое просо.

Поскольку на самом деле вы не можете напрямую положить птичий корм на крючок или насадку для волос, вместо этого вам придется смешать семена конопли с наживкой, на которую можно насадить крючок, например кукурузой, бойлами, мучными червями или личинками. Экспериментируйте, чтобы найти то, что дает наилучшие результаты. Разные рыбы предпочитают разную пищу.

Пища для размышлений: существует много отличных наживок для карпа

Не ошибитесь. Лучший способ поймать карпа – использовать правильную наживку. Без подходящего вам будет гораздо сложнее поймать любую рыбу. Всегда убедитесь, что используете правильный. Лучшими из них, безусловно, являются семена каннабиса, кормовая кукуруза, сладкая кукуруза, бойлы, хлеб, нут, мучные черви, птичий корм и дождевые черви (в указанном порядке).

Использование семян конопли принесет вам гораздо больший успех, поскольку они снова и снова доказывают свою эффективность против всех видов практически во всех водах. Их использование значительно улучшит вашу игру. Дайте рыбе попробовать семена конопли. Это того стоит. Все хорошие карпятники используют их.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *